SCHÜTZENVEREIN EULA


Infos / Links

 

Verein

Vereinsdatenblatt (pdf)


LRA-Landkreis Leipzig (Ordnungsamt)
Antrag - waffenrechtliche Erlaubnis (pdf)

Anzeige - Erwerb/Überlassen von Waffen (pdf)


Waffenrecht&Sonstiges www.dsb.de/infothek/recht/

   

Hilfreiche Links:
Sächsischer Schützenbund www.saechsischer-schuetzenbund.de
Deutscher Schützenbund www.dsb.de
Landesjagdverband Sachsen www.ljv-sachsen.de
Deutscher Jagdschutzverband www.jagd-online.de
Landessportbund Sachsen www.sport-fuer-sachsen.de
Angeln&Jagd - Udo Tränkner www.jagen-waffen.de/Traenkner-Udo
Frankonia www.frankonia.de
Frankonia-Jagdcenter www.jagdcenter.de
Kettner www.kettner.de
eGun   Internetmarktplatz www.egun.de
Versandhaus Schneider (Freizeitwaffen) www.versandhaus-schneider.de
Waffencenter Gotha (u.a. Haenel Ersatzteile,(Suhler Luftgewehre)) www.waffencenter-gotha.de
Optik - Jagd,Sportschiessen www.sutter-gmbh.de
Vereinsbedarf Deitert www.vereinsbedarf-deitert.de
Schützenwelt, Stelljes www.schuetzenwelt.de
DLV Jagdmedien www.jagderleben.de
Messe Jagd & Angeln www.jagd-und-angeln.de
shoot-club GmbH (Waffenladen) www.shoot-club.de

Bogensport

Freibogner - Traditionelles Bogenschießen www.freibogner.de
Bogenladen Leipzig (Shop) www.bogenladen-leipzig.de
BogenSportWelt (Shop) www.bogensportwelt.de
Bogenschießen für Einsteiger (Info) www.bogensportanleitung.de
Bogensport - Jürgen Ktotz www.bogensport-leipzig-land.de
3D Erlebnisparcours Leipzig www.erlebnisparcours-leipzig.de
3D Bogenparcours Camburg www.bogenparcours-camburg.de
3D Parcourstest.eu www.parcourstest.eu

Lokales & So.
Zwiebel-Schützenverein-Borna www.zwiebelschuetzenverein.de
Schützenverein Wyhratal www.svwyhratal.de
Allg. Schützenverein zu Pegau www.schuetzenverein-pegau.de
Ortschaft Eula https://eula.ausflug24.com
Stadt Borna www.borna.de
Borna Aktuell www.borna-live.de
Landratsamt - Landkreis Leipzig www.landkreisleipzig.de
Vereinsverzeichnis www.vereinsverzeichnis.eu

Recht
Gesetze in Internet www.jusline.de

Webseiten einiger Sport- und Jagdwaffenfabrikate (unsortiert)
www.anschuetz-sport.com www.feinwerkbau.de
www.diana-airguns.de www.czub.cz
www.browning.com www.smith-wesson.com
www.carl-walther.de www.merkel-waffen.de
www.heym-waffenfabrik.de www.cg-haenel.de
www.mauserwaffen.de www.sauer.de
www.krieghoff.de www.heckler-koch.de
www.weihrauch-sport.de www.colt.com
www.weihrauch-revolver.de www.beretta.com
www.steyr-sportwaffen.com www.steyr-mannlicher.com
www.rugerclub.de www.zoli.it
www.sabatti.it www.winchesterguns.com
www.voere.at www.remington.com
www.blaser.de www.glock.com

Der Gestalter und Verwalter dieser Seite übernimmt keine Haftung für die Funktion und die Inhalte der verlinkten Seiten !